Hôtel de ville | 60, rue de la République - 69680 CHASSIEU | Tél. 04 72 05 44 00 | HORAIRES | PLAN | CONTACT

Chassieu.fr
Localiser la mairie de Chassieu

Hôtel de ville

60, rue de la République - 69680 CHASSIEU
Tél. 04 72 05 44 00 - fax 04 78 49 86 36
Formulaire de contactHorairesLes services municipaux

Agenda

La mairie et vous Jeudi 20 décembre, 18h30 Conseil municipal Conseil municipal, mairie Plus d'infos...

Toutes les dates
Accueil>La mairie et vous>Les élus>Le Maire et ses adjoints

Le Maire et ses adjoints

LE MAIRE

Jean-Jacques Sellès
Jean-Jacques Sellès est également Conseiller Métropolitain délégué au Sport représentant la Ville de Chassieu à la Métropole de Lyon
Cabinet du maire : ftresy@chassieu.fr

 

LES ADJOINTS AU MAIRE

Gérard Arnaud
Premier adjoint
Ressources humaines, sécurité, affaires publiques, nouvelles technologies
garnaud@chassieu.fr

 

Marie-Claude Clouzeau
Deuxième adjointe
Éducation, périscolaire, restauration, jeunesse, intergénérationnel
mcclouzeau@chassieu.fr

 

Bernard Dechenaux
Troisième adjoint
Urbanisme, travaux et transports
bdechenaux@chassieu.fr

 

Alain Mutzig
Quatrième adjoint
Finances, marchés publics, délégations de service public
amutzig@chassieu.fr

 

Patricia Mur
Cinquième adjointe
Affaires sociales
pmur@chassieu.fr

 

Michel Poët
Sixième adjoint
Culture, jumelage, archives municipales
mpoet@chassieu.fr

 

Jean-Pierre Danglehant
Septième adjoint
Sports, vie associative et l'événementiel
jpdanglehant@chassieu.fr

 

Annie Lornage
Huitième adjointe
Environnement, développement durable, développement économique et commerces
alornage@chassieu.fr

 

La mairie et vous

Cadre de vie

Au quotidien

De 0 à 25 ans

Vivre ensemble

Culture

Sport

Associations