Hôtel de ville | 60, rue de la République - 69680 CHASSIEU | Tél. 04 72 05 44 00 | HORAIRES | PLAN | CONTACT

Chassieu.fr
Localiser la mairie de Chassieu

Hôtel de ville

60, rue de la République - 69680 CHASSIEU
Tél. 04 72 05 44 00 - fax 04 78 49 86 36
Formulaire de contactHorairesLes services municipaux

Agenda

Toutes les dates
Accueil>La mairie et vous>Les élus>Les conseillers municipaux

Les conseillers municipaux

Chassieu mon seul parti


Nathalie Barreira
nbarreira@chassieu.fr

 


Pascal Bernard

pbernard@chassieu.fr

 

 

Franck Chopard

Conseiller délégué au développement économique et à l’emploi
fchopard@chassieu.fr

 


Nicolas Claisse 
Conseiller délégué à la jeunesse, au handicap et aux gens du voyage
nclaisse@chassieu.fr

 

Marie-Claude Clouzeau
Conseillère déléguée à l’éducation
mcclouzeau@chassieu.fr

 

 

Aline Duret
aduret@chassieu.fr

 

 

Sabine Ferro
sferro@chassieu.fr

 

Michel Fourrier
mfourrier@chassieu.fr

 

 

Jérôme Gardon
jgardon@chassieu.fr

 

Prune Jacoulot
pjacoulot@chassieu.fr

 

Christine Javelot
Conseillère déléguée aux personnes âgées, à la santé et à la prévention
cjavelot@chassieu.fr

 

Patricia Lescuyer
plescuyer@chassieu.fr

 

 

Christian Morel
cmorel@chassieu.fr

  

Corinne Roger
Conseillère en charge du développement durable 
croger@chassieu.fr

 

Patrice Schmitt
Conseiller délégué à l’événementiel et aux associations
pschmitt@chassieu.fr

 

 

----------------------------------------------

Ensemble pour Chassieu

 

Sylvaine Coponat
scoponat@ville-chassieu.fr

 

 

Marie-Claude Boulmier
mcboulmier@ville-chassieu.fr

 

Marie-Agnès Chapgier
machapgier@ville-chassieu.fr

 

Patricia Lasanté
plasante@ville-chassieu.fr

 

 

Jean-François Léone
jfleone@ville-chassieu.fr


Jacques Leca
jleca@ville-chassieu.fr 

 

 

Laurent Primault
lprimault@ville-chassieu.fr

 

Françoise Ritter
fritter@ville-chassieu.fr

La mairie et vous

Cadre de vie

Au quotidien

De 0 à 25 ans

Vivre ensemble

Culture

Sport

Associations